Коллеги-юристы, всем советуем ознакомиться со статьей, которую написал Сергей Громов для Вестника экономического правосудия за ноябрь 2016 года.

Коллеги-юристы, всем советуем ознакомиться со статьей, которую написал Сергей Громов для Вестника экономического правосудия за ноябрь 2016 года. Тут разобрана вся последняя практика применения арбитражными судами абстрактного и конкретного методов расчета убытков при расторжении нарушенного договора по правилам ст.524 и ст.393.1 ГК.

Статья доступная для свободного скачивания на Закон.ру: https://zakon.ru/LibraryHome/DownloadIgzakon?_id=6867&ismagazine=False

Тем, кто хочет научиться взыскивать такие убытки, эта статья обязательна к прочтению.

 

В дополнение к этому рекомендуется прочитать следующее:

— Овсянникова А.О. Абстрактный и конкретный методы исчисления убытков // Вестник гражданского права. 2015. N 5. С. 9 — 61 (статья есть в К+).

— Комментарий Всеволода Байбака к ст.393.1 ГК в рамках нашего совместного комментария к общей части обязательственного и договорного права #ГЛОССА (электронную книгу купить можно здесь: http://www.m-lawbooks.ru)   

Эти и другие практические аспекты доказывания убытков в арбитражных судах будут разбираться на нашем ставшем уже традиционным семинаре-практикуме по данной теме. Семинар состоится 22-23 мая 2016 года в Москве:

22 — 23.05.17 / Краткосрочное повышение квалификации / Москва / Дневной формат