Стартует общероссийский благотворительный проект Legal Run 2015

31 мая – день российской адвокатуры, а также Международный день отказа от курения. 1 июня – День защиты детей. Результатом объединения этих поводов стал благотворительный забег юристов Legal Run — уникальный фандрайзинговый проект, поддерживающий подопечных благотворительного фонда «Подари жизнь». 

В забеге участвуют представители такой, как оказалось, весьма спортивной профессии как юристы. Сбор взносов проходит во время онлайн регистрации на забег.

В 2015 году забег получил общероссийский статус и традиционно пройдет при поддержке Федеральной палаты адвокатов РФ: 31 мая 2015 года, параллельно с основным забегом в Москве, в нескольких российских городах под эгидой  Legal Run 2015 побегут юристы в Санкт-Петербурге, Лондоне, Нижнем Новгороде, Самаре и Новосибирске.

Площадкой московского забега станет уже полюбившийся бегунам и любителям прогулок обновленный ВДНХ — крупнейший рекреационный комплекс в мире, одно из самых популярных общественных пространств столицы. Трассы на 5 и 10 км охватят центральную часть комплекса и живописные окрестности.

Мероприятие организуется профессиональной командой, состоящей из юристов-марафонцев, маркетологов,  добрых волонтеров и просто неравнодушных представителей нескольких российских юридических фирм, кто любит спорт и «умную благотворительность».

Впервые Moscow Legal Run состоялся 31 мая 2014 года в Москве, в живописном парке «Новодевичьи пруды». Более 500 тысяч рублей, которые удалось собрать, были направлены в фонд «Подари жизнь» для оказания помощи Ансорджону Асророву – двухлетнему малышу из Таджикистана с диагнозом ретинобластома. После прохождения лечения в настоящий момент самочувствие ребенка в норме.

Слоган «Беги. Улыбайся. Помогай» раскрывает основной смысл проекта и призывает профессиональное сообщество юристов объединяться, чтобы помогать тем, кому это так нужно, чтобы жить. Организаторы забега приглашают сообщество  общаться, знакомиться и вместе делать доброе дело – и делать это с удовольствием, с улыбкой, укрепляя свое тело и дух, ведь бегать и работать на преодоление себя – это так здорово! Приходите бежать вместе с нами, болеть за коллег по цеху, своих друзей и близких, поддерживать незнакомцев и любоваться любимым городом!