Новые поступления книг на сайте m-lawbooks.ru

Коллеги-юристы, сообщаем Вам о поступлении в продажу новых электронных книг:
 
В представленной вниманию читателей монографии содержится первое в России многостороннее комплексное научное исследование принципа нейтральности налога на добавленную стоимость, который задает смысл и значение элементов этого налога. Данное исследование включает в себя анализ исторических условий возникновения указанного принципа, его содержания и соотношения с российским законодательством о налогах и сборах, а также практикой его применения. Монография дает принципиальное представление о нейтральноправовой природе налога на добавленную стоимость, предопределяющей порядок его взимания. Для практикующих юристов и специалистов, занимающихся вопросами налогообложения, научных работников, а также преподавателей и студентов юридических вузов и факультетов.
 
Книга вышла исключительно в электронном формате. Купить электронную книгу можно здесь
 
 
Предлагаемая книга представляет собой первое в России издание, посвященное практическим вопросам подготовки корпоративных договоров, подчиненных российскому праву. В ней подробно, с примерами из практики рассматриваются вопросы структурирования сделок, связанных с созданием совместных предприятий, выбора применимого права и органа для разрешения споров в связи с корпоративным договором, вопросы заключения меморандума о взаимопонимании, согласования создания совместного предприятия и заключения корпоративного договора с государственными органами, вопросы раскрытия информации о заключении корпоративного договора, корпоративного управления в совместном предприятии, вопросы передачи акций (долей участия в уставном капитале) совместного предприятия, разрешения тупиковых ситуаций, вопросы дополнительного финансирования, распределения прибыли между партнерами, ликвидации совместного предприятия, расторжения корпоративного договора и пр. Книга содержит примеры отдельных положений корпоративных договоров; кроме того, в приложениях представлены формы меморандума о взаимопонимании в связи с созданием совместного предприятия, корпоративного договора в отношении акционерного общества, корпоративного договора в отношении общества с ограниченной ответственностью, а также соглашения о неконкуренции. Предлагаемое издание обобщает почти 14-летний практический опыт автора в сфере создания международных и российских совместных предприятий и представляет интерес в первую очередь для практикующих юристов, специализирующихся в сфере корпоративного права, менеджеров инвестиционных компаний, а также студентов и аспирантов юридических вузов и факультетов.
 
Книга вышла исключительно в электронном формате. Купить электронную книгу можно здесь
 
 
Очерк посвящен основному понятию вещного права – понятию недвижимой вещи. Автор описывает основные подходы к определению того, что является недвижимой вещью по современному российскому праву, сравнивая их с классическим подходом к пониманию недвижимости. В очерке содержится анализ правовых режимов как недвижимости в силу закона, так и недвижимости в силу природы, изучаются основные режимы объектов, состоящих, в свою очередь, из нескольких объектов (сложные, составные вещи), рассматриваются проблемы поэтажной собственности. Книга адресована практикующим юристам – судьям, нотариусам, адвокатам, а также всем, кто интересуется правом недвижимости.
 
Книга вышла исключительно в электронном формате. Купить электронную книгу можно здесь
 
**
Также сообщаем Вам о поступлении в продажу Видеокурса "Договорное право: актуальные практические вопросы"
 
Лекторы: А.Г. Карапетов, Р.С. Бевзенко, А.А. Павлов, М.Л. Башкатов
 
Полный курс состоит из 18 лекций каждая по 2-4 каждая академических часа. Общая продолжительность курса 57 академических часов.
 
Каждая лекция представляет собой видеозапись выступления лектора с трансляцией презентации. К записи прилагается сам файл презентации, которую участник может не только наблюдать на экране, но и распечатать для добавления собственных конспектов. Кроме того, к записи прилагаются материалы для дополнительного чтения. Все видеолекции в рамках данного курса были прочитаны в период с 1 сентября по 13 октября 2017 года и содержат информацию о законодательстве и судебной практике на этот период. Убедительная просьба перед покупкой Видеокурса ознакомиться с ограничениями по просмотру, которые представлены в описании курса.  
 
Видеокурс можно приобрести здесь